Форумы

Модераторы: Kel, UUU, mad_math
Автор Добавил
Ксения27
Вс. июля 24 2016, 14:40
ID пользователя #8007
Зарегистрирован: Вс. июля 24 2016, 14:25

Сообщений: 1
Даны координаты вершин треугольника: А(-2;6), В(3;-6), С(6;-2). Необходимо найти вектор, перпендикулярный к плоскости данного треугольника.
Условие вводит в тупик, ибо речь не идет о трехмерном пространстве.
Посоветовали найти уравнение плоскости треугольника, и от этого отталкиваться, но этого сделать не могу, поскольку опять же по две координаты.
Возможно не знаю какой-либо формулы, но уже все практически пересмотрела.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Буду очень признательна за ответ.
Наверх
Ramses
Ср. июля 27 2016, 17:13
ramses

ID пользователя #436
Зарегистрирован: Вс. нояб. 18 2007, 14:56

Сообщений: 421
Ксения, всё верно Вы говорите - вектор расположен в направлении, перпендикулярном плоскости `Oxy`, если, конечно, речь идёт о трёхмерном пространстве, причём, таких векторов много, но все они параллельны одному, скажем, направленному вертикально вверх и единичной длины.

Если же речь идёт о двумерном пространстве - то таких векторов там нет, если не принимать во внимание нулевой вектор.

Ответ можете и устно сказать, но попробуйте и по стандартным формулам. Рассмотрите и тот и другой варианты.
Наверх
278359590
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© 2007-2024 allmatematika.ru Перепечатка материалов без согласования с администрацией запрещена.